Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Экз. № ___

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
ВЛАДИМИРСКОЙ  ОБЛАСТИ
«МЕЛЕНКОВСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА»

г. Меленки                                         П  Р  И  К  А   З                          «20»  апреля 2016  г.

№ 282/пр.



«Об организации антикоррупционной деятельности
в ГБУЗВО «Меленковская ЦРБ»

    В целях обеспечения реализации положений Федерального Закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции», в соответствии с Федеральным законом №135-ФЗ «О благотворительной деятельности», статьей 41 «Закона об образовании», в целях недопущения незаконных сборов денежных средств с пациентов (законных представителей) 
Приказываю:
1.  Назначить ответственным лицом, наделенным функциями по предупреждению коррупционных правонарушений Колоскова А. М., заместителя главного врача по медицинской части (ГО и моб. работе).
2. Создать комиссию по проведению мероприятий по предупреждению коррупционных правонарушений в следующем составе:
- Кондратьева О. В., главного врача ГБУЗВО "Меленковская ЦРБ";
- Колоскова А. М., заместителя главного врача по медицинской части (ГО и моб. работе), член комиссии;
- Грибков А. В. заместитель главного врача по хозяйственным вопросам, член комиссии;
- Васина Т. Е., главный бухгалтер,  член комиссии;
- Малахову И. Е., заместителя главного врача по экономическим вопросам,  член комиссии;
3. Утвердить «Положение об антикоррупционной политике ГБУЗВО "Меленковская ЦРБ", приложение № 1 к данному приказу, положение о добровольных пожертвованиях ГБУЗВО «Меленковская ЦРБ», в соответствии с приложением № 2 к данному приказу, «Порядок осуществления информирования работниками работодателя о случаях склонения их к совершению коррупционных нарушения, и рассмотрения таких сообщений», приложение № 3 к данному приказу, «Антикоррупционную политику», в соответствии с приложение № 4 к данному приказу.
4. Комиссию по проведению мероприятий по предупреждению коррупционных правонарушений в своей деятельности руководствоваться «Положением об антикоррупционной комиссии ГБУЗВО "Меленковская ЦРБ".
5. Утвердить и ввести в действие с 01.05.2016 года «План по организации антикоррупционной деятельности в ГБУЗВО "Меленковская ЦРБ" на 2016 год.
6. Потопнину С. С., ответственному за ведение сайта ГБУЗВО "Меленковская ЦРБ" обеспечить размещение «Плана по организации антикоррупционной деятельности ГБУЗВО "Меленковская ЦРБ"», на сайте ЦРБ.
7. Колоскову А. М., заместителю главного врача по медицинской части (ГО и моб. работе), довести до сведения руководящего состава и сотрудников ГБУЗВО "Меленковская ЦРБ"  План по организации антикоррупционной деятельности в ГБУЗВО "Меленковская ЦРБ" на 2016 год, в срок до 01.05.2016 года.
8. Возложить персональную ответственность на руководителей структурных подразделений ГБУЗВО "Меленковская ЦРБ" за нарушение законодательства Российской Федерации в части незаконных сборов денежных средств.
9. Руководителям структурных подразделений, ответственным за предотвращение нарушений законодательства Российской Федерации в части незаконных сборов денежных средств:
9.1. Не допускать принуждения со стороны работников ГБУЗВО "Меленковская ЦРБ" к внесению благотворительных пожертвований пациентами (законными представителями).
9.2. Запретить работникам ГБУЗВО "Меленковская ЦРБ" сбор наличных денежных средств.
9.3.  Привлекать дополнительные материальные и денежные средства только на добровольной основе.
9.4. Привлечение добровольных пожертвований производить только на конкретные нужды ГБУЗВО "Меленковская ЦРБ".
10. Возложить ответственность за постановку на учет всех материальных средств  добровольных пожертвований на  главного бухгалтера ГБУЗВО "Меленковская ЦРБ" Васину Т. Е..
11. Главного бухгалтера ГБУЗВО "Меленковская ЦРБ" Васину Т. Е. назначить ответственной за постановку на учет всех материальных средств  добровольных пожертвований:
11.1. присваивать инвентарные номера;
11.2. вести специальный журнал по учету имущества, поступившего в ГБУЗВО "Меленковская ЦРБ" в качестве дарения (добровольного пожертвования).
12. Возложить ответственность за приём средств и (или) материальных ценностей на главного бухгалтера ГБУЗВО "Меленковская ЦРБ" Васину Т. Е..
13. Васиной Т. Е. ответственной за приём средств и (или) материальных ценностей:
13.1. Производить прием средств и (или) материальных ценностей на основании договора пожертвования или безвозмездного дарения, заключенного в соответствии с законодательством Российской Федерации, в котором должны быть отражены:
- реквизиты благотворителя;
- сумма взноса и (или) подробное наименование материальной ценности (с указанием цены);
- конкретная цель использования;
- дата внесения средств и (или) передачи материальных ценностей;
13.2. Обеспечить поступление денежных средств благотворителей безналичным способом на лицевой счет ГБУЗВО "Меленковская ЦРБ".
13.3. Оформить в установленном порядке постановку на баланс имущества, полученного от благотворителей и (или) приобретенного за счет внесенных ими средств.
13.4. Ежегодно в срок до 15 марта представлять для ознакомления главному врачу ГБУЗВО "Меленковская ЦРБ" отчеты о привлечении и расходовании дополнительных финансовых средств за счет добровольных пожертвований и целевых взносов физических и (или) юридических лиц, в том числе иностранных граждан и (или) иностранных юридических лиц, за предшествующий календарный год.
14. Распределение и расходование добровольных пожертвований физических и юридических лиц производить согласно «Положению о добровольных пожертвованиях в ГБУЗВО "Меленковская ЦРБ".
15. Не допускать, пресекать любые мероприятия по принудительному сбору денежных средств в ГБУЗВО "Меленковская ЦРБ".
16. Создать (усовершенствовать)  уголки по антикоррупции, на которых разместить стенды:
- с нормативно-правовыми документами, регламентирующими деятельность учреждения (лицензия,  Устав и т.д.)
- с нормативными актами о режиме работы учреждения, процедуре приема в образовательное учреждение, другие локальные акты и положения, обеспечивающие прозрачность нормативной базы.
- график и порядок приема граждан заведующей учреждения по личным вопросам;
- список спонсоров, которые внесли вклад в фонд учреждения (без указания суммы);
- опечатанный ящик по обращениям граждан в доступном месте.
Ответственные:
главный бухгалтер ГБУЗВО "Меленковская ЦРБ" Васину Т. Е., заместитель главного врача по медицинской части Грезина Е. В.
Срок: до 31.06.2016, постоянно
17. Усилить работу с пациентами и сотрудниками по нравственному и правовому воспитанию.
Ответственные:
Руководители структурных подразделений
Срок: до 31.06.2016, постоянно
18. На сайте ГБУЗВО "Меленковская ЦРБ"  разместить информационные блоки по антикоррупции.
Ответственные:
Потапнин С. С. , ответственный за ведение сайта,
Срок: до 31.06.2016, постоянно
19. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Главный врач ГБУЗВО
 «Меленковская ЦРБ»             ___________________                  О. В. Кондратьев